Ergebnisse 2008

aktualisiert am 27. 10. 2012 Eckhard Höldrich

Termine 2013
So. 21. April Jedermannbogenschießen
 Di. 7. Mai Start Anfängerkurs
Turnierwochenende 13. und 14.Juli

 

 BSV Homepage
Vereinsnews
Termine
Der Verein
Die Vereinsjugend
Jedermannschießen
Jedermannevent
Turnierberichte
Turnierausschreibung
Vereinsaktivitäten
Ergebnisse
Verbindungen
Impressum

Unter Vereinsnews finden sie alle Änderungen auf der Homepage

Ergebnisliste DM Halle DBS und DBSV  1./2. März 2008 in Mülheim/Ruhr

Ergebnisliste Jedermannbogenschießen 20. April 2008

Ergebnisliste Turnierwochenende 19. und 20. Juli 2008

Ergebnisliste Fackelturnier 19.Juli 2008                                  

  beim BSV Schefflenz                                                      

                                                                            

  Fackelturnier  Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         30m             Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 05A  Jörger Friedel    SC Mommenheim  312   0   0   0   0   0     312

   2 05B  Krux Peter        SC Mörsch      305   0   0   0   0   0     305

   3 04B  Wilhelm Dieter    SC Mommenheim  304   0   0   0   0   0     304

   4 10B  Scheubeck Arno    SC Mörsch      302   0   0   0   0   0     302

   5 06C  Stübner Tobias    SC Mommenheim  300   0   0   0   0   0     300

   6 03B  Appel Alwin       SV Hanhofen    287   0   0   0   0   0     287

   7 05C  Förg Ditmar       BS Berghaupten 286   0   0   0   0   0     286

   7 09A  Huber Henri       BS Berghaupten 286   0   0   0   0   0     286

   9 06B  Preuss Cordula    BS Berghaupten 281   0   0   0   0   0     281

  10 01A  Falkson Adelheid  BS Baden Baden 274   0   0   0   0   0     274

  11 02C  Fuchs Norbert     TSV Ohrnberg   273   0   0   0   0   0     273

  12 03A  Uhde Mathias      BS Berghaupten 270   0   0   0   0   0     270

  13 06D  Klein Benjamin    SC Mörsch      267   0   0   0   0   0     267

  14 03C  Neu Joachim       SC Mörsch      264   0   0   0   0   0     264

  15 06A  Neu Matthias      SC Mörsch      262   0   0   0   0   0     262

  16 08D  Seyfert Barbara   SC Mörsch      258   0   0   0   0   0     258

  17 10A  Prestel Stefan    SC Mörsch      257   0   0   0   0   0     257

  18 07C  Bruder Johannes   BS Berghaupten 255   0   0   0   0   0     255

  19 10D  Scheubeck Elisabet SC Mörsch      250   0   0   0   0   0     250

  20 01B  Schäfer Jonas     BS Berghaupten 224   0   0   0   0   0     224

  21 08C  Huber Julian      BS Berghaupten 197   0   0   0   0   0     197

  22 11C  Prestel Christian SC Mörsch      73   0   0   0   0   0       73

  23 10C  Fink Lucas        BS Berghaupten 44   0   0   0   0   0       44

 

 

  Fackelturnier  Langbogen

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         30m             Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 08B  Seiler Reinhard   SC Mörsch      174   0   0   0   0   0     174

   2 09D  Klein Klaus       SC Mörsch      123   0   0   0   0   0     123

   3 03D  Schwan Robert     NBAV Neuenstad 119   0   0   0   0   0     119

   4 11B  Reiter Dominic    SC Mörsch      85   0   0   0   0   0       85

 

 

 

  Fackelturnier  Compound

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         30m             Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 01D  Maibaum Michael   Sabt Kirchensa 326   0   0   0   0   0     326

   2 09C  Grodd Marlon      BS Berghaupten 319   0   0   0   0   0     319

   3 02D  Zhang Yu          BSV Schefflenz 307   0   0   0   0   0     307

   4 05D  Mühle Andreas     BS Döbeln      305   0   0   0   0   0     305

   5 08A  Gebhard Sabine    BS Berghaupten 300   0   0   0   0   0     300

   6 07B  Mühle Karin       BS Döbeln      298   0   0   0   0   0     298

   7 07A  Bruder Manuela    BS Berghaupten 280   0   0   0   0   0     280

   8 12A  Maaß Marc         BS Berghaupten 191   0   0   0   0   0     191

 

 

 

  Fackelturnier  Blank

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         30m             Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 09B  Seyfert Thomas    SC Mörsch      221   0   0   0   0   0     221

   2 04D  Kübler Udo        TSV Ohrnberg   182   0   0   0   0   0     182

   3 07D  Kostrewa Thomas   SC Mörsch      151   0   0   0   0   0     151

   4 02B  Schöll Barbara    NBAV Neuenstad 119   0   0   0   0   0     119

   5 04C  Reiter Peter      SC Mörsch      109   0   0   0   0   0     109

   6 11A  Gebhard Daniel    BS Berghaupten 94   0   0   0   0   0       94

 

bester Schuß auf die rasende Wildsau

  Seyfert Thomas     SC Mörsch    

 

Ergebnisliste 3-D Runde

 3-D Runde Damen Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         60m 60m 60m 60m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 08D  Schäfer Helga     SG Malsch      328   0   0   0   0   0     328

   2 02D  Eipl Angela       Bogenfreunde R 317   0   0   0   0   0     317

 

 

  3-D Runde Herren Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         60m 60m 60m 60m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 09B  Prestel Stefan    SC Mörsch      288   0   0   0   0   0     288

   2 03C  Adner Udo         n.n.           212   0   0   0   0   0     212

   3 10B  Prestel Christian SC Mörsch      64   0   0   0   0   0       64

 

 

  3-D Runde Damen  Langbogen

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         60m 60m 60m 60m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 02C  Schulz Sabine     Bogenfreunde R 206   0   0   0   0   0     206

   2 01A  Krum Silke        SG Malsch      202   0   0   0   0   0     202

   3 02A  Scheubeck Elisabet SC Mörsch      200   0   0   0   0   0     200

 

 

  3-D Runde Herren Langbogen 

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         60m 60m 60m 60m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 03D  Schwan Robert     NBAV Neuenstad 330   0   0   0   0   0     330

   2 01D  Keller-Prehn Dirk KKS Kirrlach   304   0   0   0   0   0     304

   3 06D  Seiler Reinhard   SC Mörsch      258   0   0   0   0   0     258

   4 07C  Müller Roland     SG Malsch      256   0   0   0   0   0     256

   5 09D  Klein Klaus       SC Mörsch      227   0   0   0   0   0     227

   6 07D  Reiter Dominic    SC Mörsch      191   0   0   0   0   0     191

   7 10D  Klein Benjamin    SC Mörsch      165   0   0   0   0   0     165

 

 

  3-D Runde Damen  Compound

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         60m 60m 60m 60m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 01C  Strohmeier Frauke Bogenfreunde R 382   0   0   0   0   0     382

   2 01B  Hübsch Vanessa    SG Malsch      305   0   0   0   0   0     305

 

 

 

  3-D Runde Herren Compound

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         60m 60m 60m 60m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 08A  Smith Wade        SG Malsch      403   0   0   0   0   0     403

   2 08C  Schäfer Glenn     SG Malsch      366   0   0   0   0   0     366

   3 05C  Kerner Dennis     Bogenfreunde R 362   0   0   0   0   0     362

   4 06C  Keil Franz        SC Hassenroth  353   0   0   0   0   0     353

   5 05D  Strohmeier Arthur Bogenfreunde R 342   0   0   0   0   0     342

   6 03B  Zhang Yu          BSV Schefflenz 334   0   0   0   0   0     334

   7 09C  Siedler Sascha    SG Malsch      325   0   0   0   0   0     325

   8 09A  Rayling Jens      SG Malsch      317   0   0   0   0   0     317

   9 06A  Hübsch Gerhard    SG Malsch      304   0   0   0   0   0     304

  10 07A  Hübsch Benjamin   SG Malsch      229   0   0   0   0   0     229

 

 

  3-D Runde Damen  Blank

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         60m 60m 60m 60m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 03A  Trautmann Birgit  Bogenfreunde R 249   0   0   0   0   0     249

   2 05B  Drechsler Angelika NBAV Neuenstad 201   0   0   0   0   0     201

   3 02B  Seyfert Barbara   SC Mörsch      187   0   0   0   0   0     187

 

 

  3-D Runde Herren Blank

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         60m 60m 60m 60m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 10C  Drechsler Matthias NBAV Neuenstad 373   0   0   0   0   0     373

   2 08B  Reiter Peter      SC Mörsch      306   0   0   0   0   0     306

   3 07B  Seyfert Thomas    SC Mörsch      292   0   0   0   0   0     292

   4 10A  Prehn Nikolai     KKS Kirrlach   276   0   0   0   0   0     276

   5 05A  Kübler Udo        TSV Ohrnberg   272   0   0   0   0   0     272

   6 06B  Kostrewa Thomas   SC Mörsch      268   0   0   0   0   0     268

 

Ergebnisliste

7.kleine FITA und

18. int. FITA Stern- und Rekordberechtigt

 

Kampfrichter: Gerhard Ihle

Wetter: trocken, teilweise bewölkt

 

 

Große FITA Schüler Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein                 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 08B  Kuntz Marcel      SSV Otterstadt   0   0 305 311 21   0     616

   2 09D  Hermsen Felix     BSV Bietigheim   0   0 251 263   7   1     514

   3 09B  Huber Julian      BS Berghaupten   0   0 186 253   5   1     439

   4 09A  Schäfer Jonas     BS Berghaupten   0   0 221 217   2   0     438

   5 09C  Elbe Annika       BSV Bietigheim   0   0 204 212   0   0     416

   6 08C  Gebhard Daniel    BS Berghaupten   0   0 54 155   1   0     209

   7 08A  Fink Lucas        BS Berghaupten   0   0 70 102   0   0     172

 

 

  Große FITA Jugend  Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         60m 50m 40m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 11A  Kruschina Hannah  Tell Kleinosth 302 308 300 320 34   6     1230

 

 

  Große FITA Damen Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         70m 60m 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 12A  Ifsen Heike       BSC Göppingen  284 300 288 322 30 12     1194

   2 12C  Itzel Martina     SV Oppenheim   287 293 275 316 24 10     1171

   3 12B  Falkson Adelheid  BS Baden Baden 249 291 266 312 19   4     1118

   4 13D  Bayer Ulrike      BSV Steinlacht 239 258 207 268   7   3     972

 

 

  Große FITA Herren  Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         90m 70m 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 22A  Zetsche Klaus     SV Seeheim     277 307 294 339 35 11     1217

   2 22B  Meier Jens        BSC Karlsruhe  266 287 296 328 25   5     1177

   3 21D  Werz Michael      BS Nürtingen   254 284 302 321 25   0     1161

   4 23A  Kindermann Volker BS Nürtingen   226 286 295 338 28   9     1145

   5 23B  Schünemann John   TV Michelstadt 259 275 279 322 24   6     1135

   6 23C  Rohland Thomas    TV Michelstadt 251 280 260 306 23   5     1097

   7 21A  Steinkönig Jan    BSC Karlsruhe  200 268 280 330 17   0     1078

   8 21B  Kuhn Markus       KKS Kirrlach   226 218 234 311   9   0     989

   9 22D  Haas Steffen      BSV Sternenfel 185 236 250 316 15   4     987

  10 22C  Krux Peter        SC Mörsch      258 167   0   0   4   1     425

 

 

  Große FITA Damen Alters  Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         70m 60m 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 13C  Klauke Birgit     BSC Karlsruhe  268 312 272 299 21   7     1151

   2 13B  Hiller Inge       BSF Siebelding 223 242 244 263   8   5     972

   3 16B  Rother Ingrun     SSV Laudenbach 217 237 222 280 13   0     956

   4 13A  Benninger Christin KKS Kirrlach   131 231 218 305 11   2     885

 

 

  Große FITA Herren Alters Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         90m 70m 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 25D  Wüst-Ackermann Pet BSC Heidelberg 237 270 295 318 16   3     1120

   2 25A  Ehlert Ralf       TV Michelstadt 218 280 265 325 23   5     1088

   3 23D  Jörger Friedel    SC Mommenheim  199 257 284 329 25   9     1069

   4 25B  Wilhelm Dieter    SC Mommenheim  207 263 260 303 16   7     1033

   5 25C  Rembert Helmut    KKS Kirrlach   192 245 236 302 11   1     975

 

 

 Große FITA Herren Senioren  Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         70m 60m 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 14D  Schürmanns Wilfrie PBC Bürstadt   300 302 296 340 39 11     1238

   2 15C  Pürmayr Tilo      BSV Sternenfel 263 298 297 327 30   9     1185

   3 15A  Hiller Lutz-Wolfga BSV Sternenfel 282 299 252 308 18   5     1141

   4 16A  Löwe Günter       BSV Sternenfel 262 291 263 300 19   0     1116

   5 14B  Rinke Johannes    BSC Karlsruhe  211 286 276 321 17   7     1094

   6 15B  Itzel Georg       SV Oppenheim   249 258 237 306 11   4     1050

   7 14C  Christmann Holger BSF Siebelding 240 233 240 278   8   0     991

 

 

  Kleine FITA Herren   Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein                 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 01C  Gröner Alexander  BSC Göppingen    0   0 285 327 20   7     612

   2 01A  Förg Ditmar       BS Berghaupten   0   0 281 325 15   7     606

   3 04A  Stübner Tobias    SC Mommenheim    0   0 258 320 12   2     578

   4 04C  Scheubeck Arno    SC Mörsch        0   0 246 298   5   1     544

   5 02D  Lange Benno       BSV Bietigheim   0   0 230 313 11   7     543

   6 03C  Huber Henri       BS Berghaupten   0   0 226 309   9   1     535

   7 02A  Kessler Karl-Diete TV Michelstadt   0   0 236 284   3   2     520

   8 03A  Appel Alwin       SV Hanhofen      0   0 246 268   4   2     514

   9 02C  Bruder Johannes   BS Berghaupten   0   0 206 303 10   9     509

  10 03B  Demuth Gerd       SC Mörsch        0   0 225 283   5   3     508

  11 04B  Uhde Mathias      BS Berghaupten   0   0 190 291   6   1     481

  12 02B  Neu Matthias      SC Mörsch        0   0 218 261   1   1     479

  13 06A  Neu Joachim       SC Mörsch        0   0 188 265   6   0     453

  14 04D  Mauch Günter      BSV Bietigheim   0   0 193 238   4   0     431

  15 01B  Hermsen Wolfgang  BSV Bietigheim   0   0 153 228   5   1     381

 

 

  Kleine FITA Damen  Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein                 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 05B  Daniel Julia      BSV Bietigheim   0   0 238 272   5   0     510

   2 06B  Mauch Birgit      BSV Bietigheim   0   0 208 277   5   0     485

   3 05C  Preuss Cordula    BS Berghaupten   0   0 170 269   1   0     439

 

 

  Kleine FITA Jugend Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein                 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 06C  Bayer Timo        BSV Steinlacht   0   0 212 297 12   0     509

 

 

  DBSV U14 Recurve

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         50m 40m 30m 20m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 10B  Kraft Larisa      SSV Laudenbach 202 264 246 281 15   0     993

   2 10A  Rother Nina       SSV Laudenbach 179 223 219 274 13   0     895

 

 

  Große FITA Damen Compound

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         70m 60m 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 18D  Zellmann Sonja    Tell Kleinosth 308 328 306 334 40 14     1276

   2 17A  Gebhard Sabine    BS Berghaupten 309 308 302 320 40 12     1239

   3 17C  Bruder Manuela    BS Berghaupten 295 307 269 316 22   5     1187

   4 17B  Kern Marion       BSC Karlsruhe  313 270 289 308 25   5     1180

 

 

  Große FITA Herren  Compound

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         90m 70m 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 27A  Hurst Andreas     BSC Karlsruhe  296 339 334 353 65 25     1322

   2 28C  Zellmann Markus   Tell Kleinosth 312 325 330 349 62 23     1316

   3 26B  Maibaum Michael   Sabt Kirchensa 301 308 319 347 52 12     1275

   4 26C  Weil Ralf         BSC Karlsruhe  301 307 312 338 42 14     1258

   5 27B  Haaga Stefan      BSC Karlsruhe  273 299 302 340 39 10     1214

   6 28B  Steinkönig Ralph  BSC Karlsruhe  268 310 301 330 33 10     1209

   7 26A  Grodd Marlon      BS Berghaupten 248 271 271 333 20   7     1123

 

 

  Große FITA Damen Alters  Compound

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         70m 60m 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 18C  Mikala Monika     BSC Karlsruhe  302 327 308 338 39 12     1275

   2 18B  Sydlo Elke        BSC Karlsruhe  297 324 309 342 41 16     1272

   3 18A  Maier Sonja       BSC Karlsruhe  290 291 272 330 23   6     1183

   4 20C  Mühle Karin       BS Döbeln      291 285 292 311 23   7     1179

   5 17D  Steinkönig Elke   BSC Karlsruhe  279 294 284 313 20   2     1170

 

 

  Große FITA Herren Alters Compound

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         90m 70m 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 27D  Mikala Joachim    BSC Karlsruhe  324 328 336 354 69 27     1342

   2 29B  Maier Harry       BSC Karlsruhe  309 338 340 351 70 22     1338

   3 26D  Meier Uwe         BSC Karlsruhe  306 329 328 350 66 27     1313

   4 29A  Mühle Andreas     SV Bautzen 187 290 334 333 338 55 16     1295

   5 29C  Zieger Bernd      KKS Kirrlach   301 326 313 337 41 15     1277

   6 27C  Frank Martin      BSC Schweinfur 292 308 325 343 43   7     1268

   7 28A  Wagner Herrmann   BSC Karlsruhe  280 306 294 336 33   8     1216

 

 

  Große FITA Herren Senioren Compound

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein         70m 60m 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 19C  Lienhard Karl-Hein BS Berghaupten 327 330 322 352 57 25     1331

   2 20A  Päckner Rolf      BSC Karlsruhe  323 321 318 343 54   9     1305

   3 19A  Kress Manfred     BSC Karlsruhe  300 328 291 344 49 12     1263

   4 20B  Schmand Alfred    SV Wendlingen  300 323 307 332 41 10     1262

 

 

  Kleine FITA Herren   Compound

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein                 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 07A  Marschar Klaus    BSC Rastatt      0   0 321 330 27   6     651

 

 

  Kleine FITA Damen  Compound

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein                 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 07B  Marschar-Gonser Mo BSC Rastatt      0   0 308 339 27   9     647

 

 

  Kleine FITA Jugend Compound

                                                                            

  Pl. StNr Name,Vorname      Verein                 50m 30m Zeh k10     Sum

                                                                            

   1 07C  Maaß Marc         BS Berghaupten   0   0 114 181   2   1     295

 

 

Mannschaften

 

Große FITA Recurve

                                                                            

  Platz Mannschaft           Namen                    SchNr. Ergebnis Summe

                                                                            

 

   1   BSV Sternenfels-1    Pürmayr Tilo             15C      1185  3442

                             Hiller Lutz-Wolfgang     15A      1141

                             Löwe Günter              16A      1116

 

   2   BSC Karlsruhe-1      Meier Jens               22B      1177  3422

                             Klauke Birgit            13C      1151

                             Rinke Johannes           14B      1094

 

   3   TV Michelstadt-1     Schünemann John          23B      1135  3320

                             Rohland Thomas           23C      1097

                             Ehlert Ralf              25A      1088

 

 

  Große FITA Compound

                                                                            

  Platz Mannschaft           Namen                    SchNr. Ergebnis Summe

                                                                            

 

   1   BSC Karlsruhe-3      Mikala Joachim           27D      1342  4002

                             Maier Harry              29B      1338

                             Hurst Andreas            27A      1322

 

   2   BSC Karlsruhe-2      Meier Uwe                26D      1313  3785

                             Weil Ralf                26C      1258

                             Haaga Stefan             27B      1214

 

   3   BSC Karlsruhe-4      Mikala Monika            18C      1275  3730

                             Sydlo Elke               18B      1272

                             Maier Sonja              18A      1183

 

 

Den Wanderpoakl für den Teilnehmerstärkster Verein dieses Turnierwochenendes erhält 2008

 

  SC Mörsch

 

 

 

 

 

Der BSV Schefflenz bedankt sich bei allen Teilnehmern und Gästen für den Besuch unseres Turnierwochenendes.

Das BSV Team wünscht eine gute Heimreise und besuchen sie und 2009 wieder, wir freuen uns auf Sie.